Всеволожск, 01.08.2015, 20:22

Как вернуть родственника мужа обратно на Украину и спасти семейный бизнес?

Вопрос №7566010 из г. Всеволожск
опубликован 01.08.2015, 20:22
1,5 года назад к нам приехал родственник мужа из Мариуполя. Он здесь скрывается. Разрушил нашу семью, влез в семейный бизнес. Мужа как зомбировал. Муж почти все деньги с бизнеса тратит на родственникиков из Украины. Им все мало. Муж его зарегистрировал в квартиру, 1/2 часть которой принадлежит нашему несовершеннолетнему сыну. Как я могу отправить его обратно на Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

На регистрирацию. вашего родственника в квартире должно быть согласие органов опеки, если его нет - обращайтесь в суд и просите признать регистрацию незаконной, родственник будет снят с рег.учета Так же в суд. порядке - если нет согласия - сможете его выселить

ст. 37 ГК ст. 35 ЖК

01.08.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я ходила к паспортистке, она сказала что регистрация делается в УФМС с одним собственником

01.08.2015, 20:29

обратитесь в опеку, все что касается распоряжения имуществом несовершеннолетнего - нужно согласие опеки

01.08.2015, 20:31

Если он легально находится на территории РФ, то не можете Вы повлиять на его возвращение на родину. Если нелегально, то обратитесь в УФРС. Ну, а вообще-то нужно на эту тему поговорить с мужем и поставить вопрос "ребром" либо семья, либо наглые родственники.

02.08.2015, 16:43