Испытания и сложности в деле наследования - Как узнать и доказать право собственности на построенный бабушкой и дедушкой дом?
Мои бабушка и дедушка построили дом. В нем жили они, их сын (мой отец) и прабабушка. Дед умер, бабушка с отцом переехали. Прабабушка тоже умерла, в дом переехала дочь прабабушки (тётя отца). Умерла и она. Моей бабушки уже тоже не стало. Отец по факту является единственным наследником. Как узнать на кого всё это время был оформлен дом? Как доказать родство, если на дедушку и прабабушку никаких документов нет? О завещаниях не может быть и речи. Как добиться признания наследства?
Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
И на кого же нам в суд подавать, если все умерли и мы не знаем кто там прописан и на кого дом вообще был оформлен когда-либо? Как в суде доказать, что отец должен этот дом унаследовать?