Раселение проблематичных соседей - возможно ли признать договор купли продажи недействительным?
После смерти бабушки моя мать купила квартиру своему брату. Так как брат пьющий оформила она договор купли продажи на него и на его дочь в равных долях, в надежде на то, что она будет присматривать за ним. Сейчас эта дочь спивается, бьет своего отца, вместе с сожителем, спаивает его, чтобы тот поскорее умер. Участковый и соседи все этому свидетели! Как поступить, чтобы их расселить? Возможно ли признать договор купли продажи недействительным?
Нет, из вашего вопроса не следует, что имеются основания для признания договора купли-продажи недействительным
"....эта дочь спивается, бьет своего отца, вместе с сожителем, спаивает его, чтобы тот поскорее умер. Участковый и соседи все этому свидетели..."
Данные обстоятельства не являются основанием признания договора не действительным. Однако,
1. по факту нанесения побоев потерпевшему необходимо обращаться в правоохранительные органы
2. сособственник (брат) может требовать выселения сожителя дочери (если до этого не давал согласия на его регистрацию в квартире)
3. расселить - разменять квартиру.
возможно исходя из обстоятельств (мне не известно какая квартира): по соглашению сторон (продать и купить две либо денежная компенсация) или принудительный обмен по основаниям не возможности совместного проживания.