Может ли гражданский муж подать иск на бывшую супругу о разделе имущества после 8-летнего брака?
Уточняю вопрос. Может ли мой гражданский муж подать иск в суд на бывшую супругу, с которой они прожили в браке 8 лет (развод у них был в сентябре 2014 г.) по разделу имущества.
Если есть имущество, нажитое ими в браке, то конечно может, если ими не было разделено имущество и нет брачного договора. Если нет согласия - только в суд.
Если в браке было нажито какое-то имущество, то может подать иск о разделе имущества
Да может конечно
Исковое заявление о разделе имущества может быть подано в течении трех лет со дня когда право супруга было нарушено, то есть в течении трех лет и более со дня расторжения брака.
Да может. Срок исковой давности 3 года с момента регистрации расторжения брака в ЗАГС.
Татьяна, конечно может. Все имущество, приобретенное в период брака, будет делиться между супругами в равных долях.