Смоленск, 01.08.2015, 21:22

Незаконное выгуливание собак без поводка и намордника возле дома - проблема нападений на детей и нарушение закона. Как регулируется данное нарушение и как найти решение?

Вопрос №7566426 из г. Смоленск
опубликован 01.08.2015, 21:22
Незаконное выгуливание собак возле дома, без поводка и без намордника. Бывали случаи нападения собак на детей. Администрация области поспособствовало установлению запрещающего знака для выгуливания питомцев, в ближайшем времени он был сломан. Вопрос: какими законами регулируется данное нарушение и как решить сложившуюся проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Р Е Ш Е Н И Е ГОРОДСКОГО СОВЕТА Г. СМОЛЕНСКА от 28.11.2003 г. N 736

Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городе Смоленске

Владельцы животных обязаны:

.....

4.6. Выводить собаку на прогулку на поводке и с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны регистрационный номер собаки (по желанию владельца на жетоне могут быть указаны другие сведения). Кроме этого крупным собакам, а также собакам, принадлежащим к одной из пород, указанных в Приложении к настоящим Правилам, необходимо надевать намордники. Жетон изготавливается или приобретается владельцем собаки.

4.7. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, то разрешается выгуливать животных без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание допускается на пустырях и в других местах, определенных предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

4.8. Выгуливать собак в период с 6-00 до 23-00. При выгуле собак в другое время суток обеспечивать тишину.

4.9. При переходе через улицу и вблизи проезжей части владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки.

01.08.2015, 21:29

Как можно решить проблему?

01.08.2015, 21:36

Подавайте жалобу в местную администрацию на нарушение Решения Совета.

01.08.2015, 21:54

Какие меры должна предпринять Местная Администрация?

01.08.2015, 22:04