Таможня России не пускает ребенка без паспорта на территорию Украины - есть ли это правомерно?

Вопрос №7566450 из г. Луганск
опубликован 01.08.2015, 21:41
Ребенок выезжает в Россию с Украины 8 августа ему полных 15 лет) но вьезжает в Украину 29 августа (24 августа ему исполняется 16 лет)-паспорта естественно нет (гражданин Украины)-таможня говорит что не впустят без паспорта. Правомочны их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, має оформити документ на виїзд в посольстві України.

01.08.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Увы - да

01.08.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они едут в пионер лагерь-какие посольства, а сроки существуют(30 дней)

01.08.2015, 21:54

30 діб, це строк, на протязі якого не притягують до адміністративної відповідальності. Повторюсь, формально праві. Можете приїхати на пункт пропуску та спробувати переконати керівника на місці адже ситуація дійсно не однозначна.

01.08.2015, 22:00