Что делать, если органы надзора отозвали лицензию у банка после взятия потребительского кредита в 2013 году?
Потребительский кредит, брал потреб. Кредит в банке в 13 году, в 14 у него отозвали лицензию, после отзыва не было информации куда платить и я не платил, сейчас приходит письмо от агенства по страхованию вкладов, конкурсного управляющего и просят погасить весь кредит и очень большую суму процентов, мотивируя тем что были болшие просрочки, а если я не зналкуда платить как я мог платить кредит, или вдруг у меня была возможность погасить весь кредит и избжать переплаты процентов, подскажите что сейчас делать, возможности погасить сразу вс сумму нет, от уплаты кредита не отказываюсь.
Попросите рассрочить сумму кредита. От оплаты штрафов/пеней/неустоек отказывайтесь. Пусть подают в суд (там вы спокойно воспользовавшись ст. 333 гкрф значительно уменьшите эту сумму).
НО когда будете платить кредит обязательно надо указывать за что именно вы платите. Иначе кредитор может посчитать, что вы согласны с суммой штрафов и оплачиваете именно его, а сумму кредита так и оставит в непогашенном состоянии. И напоследок совет: переведите все ваше общение в письменную форму.
Здравствуйте.
Расчет весь предоставили?