Мать обманутого сына намерена подать заявление о мошенничестве после несвоевременного выполнения услуги
Мой сын нашел человека, который за определенную сумму окажет услугу. Отдал деньги (без оплаты не брались), ждал, перезванивался. Когда пришел момент получения услуги, начались проблемы, обещал исправиться и пропал, телефон не берет, на эл.псьма не отвечает. Написали смс, чтобы вернули деньги, тщетно. Можно ли подать заявление о мошенничестве?
Лучший ответ
Рекомендую подать заявление о мошенничестве. Пусть сотрудники полиции установят место его жительства, получат объяснения и т.д.
Практика показывает, что уголовные дела в таких случаях не возбуждают, но, если проверка будет достаточно эффективной, то потом материалы проверки могут быть использованы в суде.
можно конечно, но не факт что дело возбудят. Обращайтесь в суд если есть подтверждение оплаты