Как решить проблему с невыплатой алиментов и назначить ответственных
У меня такой вопрос. Моему бывшему мужу присудили выплачивать алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-летнего возраста. Алименты присуждены с 5 августа 2014 года. Ребёнку 3 года исполнилось 27 июня 2015 года. Муж ни разу не присылал алименты, на запрос приставам письменный и по телефону разобраться почему он не выплачивает алименты и что они предпринимают, чтобы у должника не образовывалась задолженность, приставы только отвечают перезвонить на следующей неделе, а в начале июля сказали перезвонить в августе, так как пристав в отпуске, хотя в начале мая мне уже говорили, что пристав в отпуске и просили перезвонить после 18 мая. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Куда и к кому обращаться? Трижды говорили, что они отправили мне письмо с расчетом задолженности, но никакого ответа я не получила, только пришло письмо от какой-то компании Наше дело, что они могут разобраться с задолженностью по алиментам. А откуда они узнали мой адрес, что мне должны алиименты? Какое право и кто имеют раздавать каким-либо компаниям мои данные?
Лучший ответ
писать жалобу на бездействие пристава в суд
Спасибо за ответ! А жалобу писать в суд, по месту моего проживания или в суд того района, где находятся приставы? Так как это два разных района нашей области.
С уважением к вам, Татьяна!