Сызрань, 02.08.2015, 01:04

Осужденному по ст. 158, 159 ч. 3 ук рф за уголовное преступление в 2010 году грозит новое дело - что ждет его и можно ли зачесть отбытый срок?

Вопрос №7567452 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2015, 01:04
Муж в 2010 г.осужден по ст. 158, 159 ч. 3 ук рф, реальный срок 5 лет, за месяц до освобождения появляется дело тех лет (баранка) по статья 158 часть 3 ук рф, в материалах фигурируют отпечатки пальцев его рук. Что ему грозит, зачтется ли ему уже отбытый срок хотя бы частично?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких обстоятельствах наказание назначается по ч. 5 ст.69 УК РФ, в соответствии с которой в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда. То есть полностью отбытое......Все зачтется!

02.08.2015, 01:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Будет ли при этом иметь значение, что он не гражданин России , и имеет паспорт гр. государства ранее входившего в состав ССР

02.08.2015, 01:52

Нет, не будет!УК РФ распространяется на всех лиц, совершивших преступления на территории РФ.

02.08.2015, 09:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я просто в такой растерянности и не знаю что делать. Уточнение по данному вопросу, в новом деле значится около 20 эпизодов, я так понимаю, это сильно меняет всю ситуацию, наш адвокат толком ничего не делает чтобы помочь. Ему грозит уже реальный еще один срок, и ничего учитываться не будет?

09.08.2015, 01:04

Вам что-то сложно сказать, так как не видя в чем обвиняют, что-то советовать, какую позицию и линию защиты Вам избирать. Может там и состава преступления как такового нет, а если есть, то можно попробовать прекратить по не реабилитирующим основаниям

09.08.2015, 02:27