Оформление займа под залог комнаты - что нужно знать и как правильно оформить

Хочу дать знакомому деньги в долг под % (проценты с общей суммой будут суммироваться и делиться на три года) под залог комнаты, где он проживает и прописан, там прописан ещё его сын 14 лет и жена. Товарищ является директором ООО. Подскажите пожалуйста, что и как в таких случаях нужно оформлять.

Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!

Оформлять нужно договор займа + договор залога. Договор залога недвижимости подлежит гос. регистрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если это жилье единственное у него, то нет смысла тратиться на оформление его в залог. остальные документы могу подготовить Вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!