Возможности получения неустойки по алиментам на содержание матери малолетнего ребенка
Доброе утро я хочу подать на неустойку по алиментам которые бывший должен выплачивать на содержание мамы до 3 летнего возраста на что я могу расчитывать подавая на неустойку большое спасибо.
Здравствуйте!
Статья 115 СК РФ
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.