Моя дочь живет с мужем, ребенком и свекровью в 3-х комантной квартире.
Моя дочь живет с мужем, ребенком и свекровью в 3-х комантной квартире. Дочь с ребенком в квартире мужа не прописана. Муж имеет 50% собственности. Мать грозится выселить жену с ребенком через суд, требует оплаты квартплаты 75%,хотя по факту сын с женой и ребенком занимает всего 25% квартиры. Имеет ли свекровь угрожать молодой семье?
Лучший ответ
Уважаемая, Наталия! Муж Вашей дочери может подарить ей часть своей доли в квартире, например 1/10. В этом случае, согласия матери мужа на ее проживание в квартире не потребуется…
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая, Наталья! Если мать собственник 1/2 квартиры, или даже 1/100 квартиры, то без ее согласия в квартире может проживать только ребенок. Жена нет.