Теперь, меня интересует вопрос, могу ли я через суд потребовать раздел квартиры?
Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что в квартире прописаны 3 человека: я, мой несовершеннолетний ребенок, моя мама. Квартира приватизированная, поделена на доли, между мной, моим ребенком, мамой и моей сестрой. Ребенка я воспитываю одна. Имеется форма 25 из закса. В настоящий момент, не представляется возможным совместное проживание с мамой, сестра живет отдельно. Я предложила маме поробовать продать квартиру и купить две 1 комнатных. Она отказалась. Теперь, меня интересует вопрос, могу ли я через суд потребовать раздел квартиры? Чтобы продать квартиру, и купить себе 1 комнатную квартиру. Возможно ли это?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, это невозможно. Вы можете продать свою долю и долю ребенка и купить другое жилье. Для продажи доли ребенка нужно согласие органа опеки и попечительства, которое можно получить, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КУПИВ на имя ребенка не меньшую долю в другом жилье...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.