Златоуст, 02.08.2015, 08:59

Что будет владельцу авто, при передаче транспортного средства второму лицу, который совершил ДТП в нетрезвом состоянии?

Вопрос №7568539 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2015, 08:59
Что будет владельцу авто, при передаче транспортного средства второму лицу, который совершил ДТП в нетрезвом состоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

02.08.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Владельцу также как и водителю грозит штраф 30 т.р. и лишение прав от 1,5 до 2 лет

02.08.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Если собственник ЗАРАНЕЕ знал о нахождении лица, котором было передано управление, в состоянии алкогольного опьянения - административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

02.08.2015, 09:58

А если собственник уже лишен прав, а за рулем был человек который вписан в страховку7

02.08.2015, 09:06

В отшении собственника будет только штраф на основании ч. 2 ст. 12.8 КоАП

02.08.2015, 09:16