Разводные процедуры без моего присутствия возможны? Каковы мои права в такой ситуации, учитывая несовершеннолетнего ребенка?

Муж подал на развод. Я развода не хочу. Могут ли без моего присутствия нас развести. У нас несовершеннолетний ребенок. Повестку в суд яне получала. Знаю дату заседания только со слов мужа он истец. Я ответчик.

Лучший ответ

Вы можете явиться в судебное заседание и ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (2 месяца). Суд его удовлетворит. Но потом, являетесь Вы или нет, если он будет настаивать на удовлетворении исковых требований, суд Вас разведет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Да, могут развести без вас