Возможно ли оформление гендоверенности на автомобиль, используя сканы ПТС и паспорта родственника?

• г. Иркутск

Можно ли сделать гендоверенность на авто на родственника по отсканированному ПТС авто и паспорту родственника, т.к. оригинал ПТС находится у моего родственника в другом городе, он сделал скан ПТС и своего паспорта и отправил мне по элек. Почте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это вполне возможно. Для оформления доверенности предоставлять подлинник паспорта доверенного лица и оригинал ПТС не требуется (ст. 185.1 ГК РФ).