Что делать, если водитель на мотоцикле, нарушающий ПДД и находящийся в состоянии алкогольного опьянения, въехал в мой автомобиль, а страховая компания отказывается выплатить по ОСАГО?

• г. Борисоглебск

В мой автомобиль въехал пьяный водитель на мотоцикле. В момент ДТП я стояла на запрещающем сигнале светофора. У водителя не было прав на управление мотоциклом. В крови водителя мотоцикла нашли 0.954 промилле алкоголя. Моя страховая компания отказывается выплачивать мне по ОСАГО, так как Водитель виновник не имеет страховой полис. Подскажите какие действия мне нужно совершить. Справка о ДТП и повреждениях имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке с виновника взыскивайте ущерб, предварительно проведя экспертизу