Как арендовать участок земли под строительство дома и оформить его в собственность?

• г. Киров

Хочу взять участок земли в аренду под строительство дома. И последующем оформлением земли в собственность. Не можете подсказать какие надо для этого документы и куда стоит обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно обратиться в администрацию по месту регистрации.

Уважаемый Руслан,

В соответствии со ст.39.6 Земельного кодекса без торгов участок можно получить только в соответствующей сельской местности для строительства ИЖС, КФХ, ЛПХ.

Во всех остальных случаях участки предоставляются по конкурсу.

С чего начать зависит от того, есть у участка кадастровый номер или нет, уточните, пож-та и отвечу, с чего нужно начать.

В Кирове уполномоченный орган Департамент муниципальной собственности администрации г.Кирова