Как арендовать участок земли под строительство дома и оформить его в собственность?
Хочу взять участок земли в аренду под строительство дома. И последующем оформлением земли в собственность. Не можете подсказать какие надо для этого документы и куда стоит обратиться?
Здравствуйте, вам нужно обратиться в администрацию по месту регистрации.
Уважаемый Руслан,
В соответствии со ст.39.6 Земельного кодекса без торгов участок можно получить только в соответствующей сельской местности для строительства ИЖС, КФХ, ЛПХ.
Во всех остальных случаях участки предоставляются по конкурсу.
С чего начать зависит от того, есть у участка кадастровый номер или нет, уточните, пож-та и отвечу, с чего нужно начать.
В Кирове уполномоченный орган Департамент муниципальной собственности администрации г.Кирова