01.2009 года мы сней расстались и в настоящее время возник вопрос о разводе.
Подайте иск по своему месту жительства.
Адрес ответчика (то есть супруги) укажите тот же, что и у вас.
Ответчик, естественно, иск не получит, но при этом в суде можно будет спокойно заявлять о том, что это последнее известное вам место жительства ответчика, никаких других ее адресов вы не знаете.
В этом случае через какое-то время суд сможет вынести заочное решение о расторжении брака, которое вы сможете направить ей в Казахстан (если, конечно, адрес знаете).
Когда Решение вступит в силу, пойдете в ЗАГС и оформите развод.