Если перегородка принадлежит общему имуществу дома её кто обязан снести?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если перегородка является общим имуществом, то, соответственно, обязанность по её демонтажу лежит на всех собственниках.
Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.