К кому перейдет наследство по дому после смерти отца - супруга и дети или мать?
Такая ситуация. Дом был куплен по дарственной на моего отца а прописаны там он моя мама тоесть жена и мы 2 дочери я совершенно летняя а вторая даже не достигшая 14 лет. он умер, и я хочу узнать кто будет вступать в наследство по истечении пол года жена и дети или его мать?
Лучший ответ
Право на наследство имеют все перечисленные вами лица. Все они являются наследниками по закону первой очереди и могут принять наследство. Принятие наследства - не обязанность наследника, а его право.
Спасибо но хотелось бы кое что уточнить