Вопрос о восстановлении водительских прав после отсутствия действия и сдачи экзамена

• г. Екатеринбург

В октябре 2013 меня лишили водительских прав (в гибдд не сдавал), в феврале 2014 срок действия прав закончился. В августе 2015 ровно 1,5 года с момента недействительности прав. Могу ли я их восстановить без сдачи экзамена. Ведь по факту я с февраля 2014 года не мог бы ими воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

срок лишения отсчитывается с момента сдачи прав в ГИБДД.

1.5 года с момента сдачи прав в гибдд