Как сохранить право на проживание в квартире после предложения об отказе от регистрационного учета?
В 2003 году получили квартиру по ордеру (мама, папа, я) в военном городке. В 2009 родители развелись, после чего папа получил сертификат на жилье и выселился из кв в городке. В квартире остались прописаны мама, я и мой несовершеннолетний ребенок. Сейчас командование части предлагает добровольно сняться с регистрационного учета и съехать с квартиры. Другого жилья у нас нету.
Есть ли у нас право остаться жить в этой квартире? И на каких условиях?
Здравствуйте, Ольга!
Выселить Вас не могут на улицу. Выселение возможно только с предоставлением другого жилья.
Поэтому ни в коем случае не соглашайтесь и не снимайтесь с регистрационного учёта. Так и скажите: предоставьте мне другое жильё и я покину эту квартиру в городке. И ничего они Вам не сделают.
Удачи!