Основные права и возможности владельца дарственной квартиры - можно ли выписать супруга без его согласия и его доля в собственности.

Мужу досталась дарственная квартира, в ней прописан он и я. Может ли он меня выписать без моего ведома? Имею ли я какую нибудь долю?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если квартира перешла в собственность супруга по договору дарения, то в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ она является его личным имуществом.

Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, он вправе требовать выселения только бывших членов его семьи (т.е. в случае расторжения с Вами брака).

Это вполне возможно, но только после развода