Ситуация с ДТП - Невыполнение обязательств водителем и возможность подачи в суд на виновника аварии
Месяц назад в нашу машину на светофоре въехал другой автомобиль. Виновник написал расписку, что обязуется выплатить сумму, но без даты и подписи и указал, что добровольно отдает в залог паспорт. Обязательства не выполняет, и начинает грубить. Можем ли мы подать на него в суд? в какой суд? имеем ли мы шанс получить деньги по расписке?
ГИБДД как я понял не вызывали, извещение в страховую то же не писали? Напрасно вы этого не сделали. Но, взыскать ущерб можно подав иск в суд. Заявление подаете по месту жительства ответчика.
Паспорт в залог брать нельзя.
Здравствуйте! Можете подать в районный суд, если сумма более 50тюрю