Как получить пенсию по старости без трудового стажа - все необходимые документы и требования
Обратитесь в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ. При обращении в территориальные органы Пенсионного фонда необходимо иметь при себе:- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;- трудовую книжку;- справки, подтверждающие изменение фамилии (имени, отчества);- свидетельства о рождении детей;- а также документы об образовании; о нахождении на иждивении застрахованного лица нетрудоспособных членов семьи (при необходимости); о наличии ограничения способности к трудовой деятельности застрахованного лица (при необходимости).