Москва, 02.08.2015, 22:12

Как неоплаченный штраф может повлиять на получение шенгенской визы и какое время может занять рассмотрение дела?

Вопрос №7573846 из г. Москва
опубликован 02.08.2015, 22:12
Сегодня поставил на учет ТСв ГИБДД. Был неоплаченный штраф в размере 3000 рублей. Сказали, что штраф просрочен и заявили дело об административном правонарушении. Через 2 недели я подаю документы на шенгенскую визу. Дадут ли в данном случае визу? В течение какого времени рассматривается дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

к выдаче шенгенской визы штраф не имеет отношения. в консульстве про это не знают и узнавать не будут

02.08.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Да, конечно дадут. В течение 3-х месяцев

02.08.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А выпустят ли из России в этом случае?

02.08.2015, 22:51

если ко времени отъезда вы окажитесь в стоп-списке на границе, то не выпустят. Но в списке вы окажитесь, когда не заплатите штраф добровольно и против вас будет возбуждено исполнительное производство...да и то далеко не всегда и на сумму более 10 000 руб.

Иными словами - это не ваш случай

02.08.2015, 22:55

А можно ли сейчас оплать даеный штраф или стоит дождаться решение суда?

Спасибо большое!

02.08.2015, 23:04

как вам постановление выдадут о назначении наказания в виде штрафа - платите и живите спокойно

02.08.2015, 23:06

Читала также,что могут дать наказание в виде 15 суток лишения свободы. В каком случае применяется такое наказание?

02.08.2015, 23:10