Москва, 02.08.2015, 22:11

Формирование финансовых обязательств после сдачи квартиры и оплата квартплаты - вопросы и решения

Вопрос №7573964 из г. Москва
опубликован 02.08.2015, 22:11
Если мама сдавала квартиру и платила мне 20 тысяч чтобы я там не жила, то сколько я ей должна теперь платить, чтобы она не жила там? И кто должен платить квартплату, если раньше ее оплачивали по факту, квартиросъемщики? Пополам? Или я оплачиваю квартплату, удерживая ее из этих 20 ти тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, причем тут мы??? Это же Ваши родственные отношения с мамой!!! Какие отношения, столько и платить будете.

03.08.2015, 10:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уважаемая Дарья! Квартира у вас в собственности или муниципальная?

03.08.2015, 02:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Два собственника без долей

03.08.2015, 07:31

Дарья! В данном случае сколько и кому платить это решать вам, т.е. все зависит от вашей с мамой договорённости. А расходы по оплате коммунальных услуг Вы должны нести совместно с мамой как собственники жилого помещения.

03.08.2015, 10:07