Омск, 02.08.2015, 22:29

Мне выставили счет за проживание в общежитии, где я не жила. Как защитить свои права?

Вопрос №7574094 из г. Омск
опубликован 02.08.2015, 22:29
Когда я училась педуниверситете год жила в общежитии. В декабре 2012 года я съехала, но за 2012-2013 год было проплаченно. Летом 2013 благополучно съехала, отдала ключ, подписала обходной лист, но договор не расторгула, тк начальника не было на месте. Сейчас позвонили с юридического отдела университета и оповестили что я должна за проживание 4500! Но ведь я там не жила! Каждый год в августе проходит процедура заселения, без этого не заселяют, но я естественно никуда после 2012 года не заселялась! Как мне быть? Что говорить в свою защиту? И правомерны ли их действия, ведь услугами общежития я не пользовалась! И год назад закончила учится, и кстати, мне в бухгалтерии подписали обходной лист перед получением диплома (значит на конец обучения в 2014 долгов не было).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! За какой период времени образовалась задолженность?

03.08.2015, 02:08

Получается с 2013 года. я там не проживала, договор не расторгнут

03.08.2015, 20:55

Марина! За какой период времени вам насчитали эту задолженность? У вас какие-то документы подтверждающие, что вы выехали из общежития, остались? Где Вы проживали впоследствии? Кто-то может подтвердить, что вы выехали из общежития в 2013 году (друзья, родственники)?

03.08.2015, 23:49