Легальность использования диктофона для записи телефонных разговоров и личных встреч
Законно ли использовать диктофон. Выписанный из Китая, если он имеет возможность с помощью адаптера записывать телефонные разговоры, не будет ли диктофон признан специальным техническим средством? Законно ли записывать оскорбления и угрозы начальника по телефону и при личных встречах на диктофон, не ставя его в известность, что ведётся запись?
Распространять - это например выкладывать в интернет? Можно ли направить запись вышестоящему руководству по электронной почте? Диктофон не является специальным техническим средством?
Руководству -распространение.
Правоохранителям -доказательство.
Да законно. Распространять незаконно.
Но это суровое доказательство и клеветы и оскорблений.
Руководству -распространение.
Правоохранителям -доказательство.