Уфа, 02.08.2015, 23:20

Можно ли сдать в аренду гражданину Узбекистана вагончик на своей земле?

Вопрос №7574439 из г. Уфа
опубликован 02.08.2015, 23:20
Ответьте, пожалуйста, имею вагончик на своей земле, могу ли я сдать в аренду гражданину Узбекистана (как жилье или под деятельность)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Под жильё-не можете,это нежилое помещение и он там не сможет зарегистрироваться

А для деятельности- при наличии у гражданина Узбекистана патента на работу-можете

03.08.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я не знаю есть ли у него патент? Какие последствия могут быть?

03.08.2015, 20:39

Штраф от ФМС, иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность только при наличии патента

04.08.2015, 01:06