Как изменить фамилию и паспорт после замужества с гражданином РФ, находясь на Украине (Донецкая обл.) для подачи на РВП?

• г. Белгород

Я гражданка Украины, вышла замуж на гражданина РФ, взяла его фамилию. Хочу подавать на РВП но фамилия в паспорте не поменяна, что мне нужно делать, езжать на Украину (Донецкая обл.) менять фамилию и паспорт? Куда сразу идти, в ЗАГС или в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

поскольку там теперь ДНР, то паспорт гражданина Украины не поменяете, на территории Украины можете сделать замену