Как защитить права инвалида и вернуть не выплаченную заработную плату? Возможности диалога с бывшим работодателем
Если есть возможность доказать суду (документы, свидетели), что он там работал, может быть он расписывался на какой-то документации фирмы и т.д., то дело имеет перспективу, если нет - то нет.
Уважаемый Илья, если есть доказательства того, что Ваш тесть действительно работал на данном предприятии (свидетели, какие-либо документы, расписки и т.д.), а также то, что его уволили без окончательного расчета, то можно через суд истребовать задолженность по заработной плате, а увольнение признать незаконным. Попробуйте собрать все имеющиеся доказательства, потом пообщайтесь с директором предприятия на предмет погашения задолженности по оплате в добровольном порядке, в противном случае аккуратно припугните прокурорской проверкой, трудовой инспекцией и судом. Думаю ему будет проще погасить долг перед вами, нежели затевать масштабный конфликт.
Успеха!