Орджоникидзе, 03.08.2015, 05:54

Мне 52 года вредный стаж 7 лет 9 месяцев могу ли я идти на пенсию общій стаж 35 лет.

Вопрос №7575353 из г. Орджоникидзе
опубликован 03.08.2015, 05:54
Мне 52 года вредний стаж 7 лет 9 месяцев могу ли я идти на пенсию общій стаж 35 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне отказали в пенсии в связи с новыми поправками принятыми 2.03.2015 сказали что я имею право пойти на пенсию в 57 лет это так?

06.08.2015, 20:29

Любовь, вы извините, я снова не обратила внимание что вы не из Украины, задайте еще раз свой вопрос, может есть юристы из Украины.

06.08.2015, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Добрый день Любовь, если у вас стаж работы по Списку 2 7 лет 9 м., то имеете право на досрочную пенсию в возрасте 52 года (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

03.08.2015, 09:07

Мне отказали в пенсии в связи с новыми поправками принятыми 2.03.2015 сказали что я имею право пойти на пенсию в 57 лет это так?

06.08.2015, 20:29

Любовь, вы извините, я снова не обратила внимание что вы не из Украины, задайте еще раз свой вопрос, может есть юристы из Украины.

06.08.2015, 20:51