Изменения в статусе старших медсестер после аттестации - убраны вредность и дни отпуска. Влияние на размер и законность пенсии.

Вопрос №7575532 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2015, 06:39

У нас провели аттестацию рабочих мест. У старшей медсестры реанимационно-анестезиологического отделения и у старших медсестер хирургических отделений убрали вредность и дни к отпуску. Данные должности, профессии относятся к спискам должностей и профессий дающих право на досрочное назначение пенсии. Как будет считаться пенсия в данном случае у старшей медсестры РАО? Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Екатерина, стаж им будет считаться год за год.

03.08.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вера Васильевна, а это правомерно?

04.08.2015, 03:40

Екатерина, это не правомерно, вы подписали акт комиссии?, у вас не изменились условия труда, характеристика работы?, в этом случае нужно было обращаться в комиссию по трудовым спорам.

04.08.2015, 08:33

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034