Хабаровск, 03.08.2015, 06:41

Применение коэффициента инфляции в формах КС-2 при строительстве объекта по государственному контракту - усреднение на весь период или расчет на каждый месяц?

Вопрос №7575533 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2015, 06:41
Мы ведем строительство объекта по государственному контракту. В сводном сметном расчете к проекту, составленному в 2013 году указан коэффициент инфляции усредненный на весь период строительства. Сроки строительства 2015-2017 гг. Можем ли мы в формах КС-2 применять коэффициент инфляции из расчета на каждый месяц строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регламентируется ли это каким-либо документом? Заказчик ссылаясь на сводник требует применения единого коэффициента, это создает потери при закрытии. Как можно обосновать применение ежемесячных коэффициентов?

03.08.2015, 06:53

Ситуация не регламентируется нормативным документом.Поэтому применение ежемесячных коэффициентов можно обосновать только экономическими выкладками

03.08.2015, 06:56

Можете применять-прямого запрета чтобы так не делать нет

03.08.2015, 06:44

Регламентируется ли это каким-либо документом? Заказчик ссылаясь на сводник требует применения единого коэффициента, это создает потери при закрытии. Как можно обосновать применение ежемесячных коэффициентов?

03.08.2015, 06:53

Ситуация не регламентируется нормативным документом.Поэтому применение ежемесячных коэффициентов можно обосновать только экономическими выкладками

03.08.2015, 06:56