Какие налоги я должна буду оплатить государству от получения наследства.

Подскпжите какие налоги я должна буду оплатить государству от получения наследства если я являюсь гражданином другой страны.

Лучший ответ

Здравствуйте! при продаже налог с дохода будет 30%, если вы не резидент. при получении нет налога, есть пошлина нотариуса за выдачу свидетельства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я вместо купли продажи оформлю дарственную, какие налоги в этом случаи?

Для вас никаких.

Но НДФЛ оплатит одаряемый в 13 или 30 процентов в зависимости от того является он резидентом или нет.