Скажите пожалуйста действует ли вредность у сварщика аргонщика, и во сколько по возрасту можно уйти на пенсию. Спасибо.
Скажите пожалуйста действует ли вредность у сварщика аргонщика, и во сколько по возрасту можно уйти на пеенсию. Спасибо.
Лучший ответ
Согласно разъяснениям Госкомтруда СССР от 14.04.1965 года право на льготную пенсию у сварщиков отсутствует, если они заняты сваркой машинным способом, точечной и контактной сваркой, не предоставляется также право на льготную пенсию электросварщикам на автоматических и полуавтоматических машинах в среде аргона или другого инертного газа.