Как вернуться к жене и сыну после подачи на развод?

Жена подала на развод. До суда не даёт встречаться с сыном (7 мес.), запирается в квартире (я там не прописан), не отвечает на звонки. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подайте исковое заявление. Самое главное его грамотно составить. Для этого из документов необходимы только Ваш паспорт и копия свидетельства о рождении ребёнка, в котором Вы указаны как его отец. Копию данного свидетельства Вы можете получить в соответствующем отделе ЗАГС.

Если у Вас возникнут трудности в получении других документов и (или) доказательств, которые Вы не сможете получить самостоятельно без помощи суда, то в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 149 ГПК РФ, Вы можете заявить перед судом ходатайство об их истребовании.

Самое главное, это грамотно составить исковое заявление и не позволить эмоциям взять на Вами верх. Нередки случаи когда при решении таких деликатных вопросов, особенно связанных с судьбой детей, супруги окончательно портят свои отношения, что не позволяет им в дальнейшем конструктивно вести диалог.

Если Вам самому затруднительно составить исковое заявление, то обратитесь к адвокату, он сможет не только сделать всю работу за Вас, включая представление Ваших интересов в суде, но и избавит Вас от возможных конфликтных ситуаций, включая провокации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!