Увеличение налоговой выплаты для молодого специалиста - почему в 2014 году налог не был высчитан, а в 2015 году уменьшилась сумма заработной платы
Получил Выплату как молодой специалист первый год 100 тыс рублей в 2014 году а второй год в 2015 году вместо 50 тысяч 43,5 тыс рублей почему первый год налог не высчитали а в 2015 году высчитали. Заранее спасибо Дмитрий Алтайский Край.
Здравствуйте!Сумма причитающихся денег, тарифы и условия предоставления подъемных устанавливаются региональными нормативно-правовые актами,
коллективными договорами предприятий и организаций;положениями о статусе молодого специалиста, установленные как на локальном (в рамках конкретной организации), так и на региональном уровнях.
Как правило,подъемные-это единовременная выплата.Она не облагается НДФЛ.Выплаты в последующие годы,не носят компенсационный характер,а потому облагаются НДФЛ.