Невыплата алиментов - Как действовать, если бывший муж не выплачивает долг, а также возможность подачи на лишение отцовских прав
Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3. Злоупотребление своими родительскими правами;
4. Жестокое обращение с детьми;
5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;
6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга
Если имеются данные основания, то у вас есть шанс выиграть суд.
Можете подать иск о лишении родительских прав. Если будет установлен факт злостного уклонения от уплаты алиментов, родительских прав лишат