Как оформить собственность на участок, если нет правоустанавливающих документов на землю и дом?

Вопрос №7576494 из г. Кызыл
опубликован 03.08.2015, 09:16

Ответьте пожалуйста, можно ли оформить участок в собственность если частный дом по документам БТИ с 1952 года был в собственности матери, затем старый дом снесли а на его месте построили новый, никаких правоустанавливающих документов на землю и дом нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете оформить в собственность

03.08.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сергей Валериевич! Уточните пожалуйста-мне надо обращаться в суд или куда то еще? кроме документа БТИ на дом, в котором просто указано что дом был в собственности без указания каких-то документов, на землю и дом у меня ничего нет!

03.08.2015, 09:39

Да- надо оформлять через суд

03.08.2015, 12:15