Председатель СНТ принимает решение отключить неплательщиков от электричества - оценка его действий
Председатель СНТ на собрании постановил отключить всех неплательщиков ежегодных взносов (не электроэнергии!) от электричества. Как расценивать его действия.
Как самоуправство. Для взыскания задолженности есть предусмотренные законом порядок - судебный.
А не превышает ли ваш председатель свои полномочия определенные уставом СНТ? Ознакомьтесь прежде всего с уставом СНТ
На Общем собрании, не председатель постановил, а собрание, т.е. члены СНТ, это их право. Могут в дальнейшем обратиться в суд за взысканием образовавшейся задолженности, т.е. по практике, они просто зафиксировали имеющуюся задолженность, причем решением всех членов СНТ. Можно легко доказать законность действий.