Права мужа на долю в доме после развода - возможные выходы из сложившейся ситуации
Мой муж ранее уже состоял в браке. Развелся 4 года назад. Брал кредит для бывшей жены. Построил дом. Дом оставил ей, но прописан в этом доме, также как и их совместный ребенок. Сейчас он платит тот кредит, а она требует, чтобы он выписался из дома, и хочет еще и на алименты подать. Имеет ли мой муж какие-то права на долю дома? Есть выход из данной ситуации более приемлемый для нас?
срок исковой давности по спорам о разделе имущества 3 года, разделить имущество и долги он уже не сможет.
Если ребенок проживает с матерью, она вправе взыскать алименты на содержание ребенка.
Она может выписать супруга в судебном порядке, если дом оформлен на нее.