Предприниматель оштрафован на 600 тыс. руб. за завышение цен на 12 пачек сигарет - законное ли наказание?
Я предпрениматель. Меня оштрафовали за МРЦ на сигареты. Статья 14,6. Завышение цен на 12 пачек сигарет. И присудили за каждую пачку 50 тыс. руб. Общий штраф 600 тыс. Законно ли за одно нарушение наказывать 12 раз.?
Ув.Черничкин А.В
Объективную сторону указанного правонарушения образует нарушение регулируемого государством порядка ценообразования, завышение или занижение цен, установленных надбавок.
А оно (нарушение ценообразования) или есть ( как у Вас) или его нет - и от количества пачек в контрольной закупке это не зависит
АБ
Подайте жалобу с просьбой снизить сумму штрафов...по моему снизят и значительно....