Николаевск-на-Амуре, 03.08.2015, 11:51

Как приобрести заброшенный земельный участок с недостроенным домом без известных наследников?

Вопрос №7578311 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 03.08.2015, 11:51
Есть смежный заброшенный земельный участок с домом. Последний жилец умер лет 5 назад. В этом году сгорел дом но не полностью. Никто из соседей не знает есть ли наследники. По словам сожительницы почившего, возможно, владельца - наследников нет. Как приобрести этот участок с домом в пользование, а лучше в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Первое, что вам нужно сделать - определиться с тем, находится ли этот участок в собственности, закреплен ли за кем-либо? Для этого нужно сделать запрос в Росреестр (выписка из ЕГРП) на участок с указанием адреса.

Если нужно - то и на дом тоже.

Если выяснится. что наследников нет, то имущество будет считаться вымороченным и администрация должна принять его на баланс, оформить себе в собственность, после этого выставляет на торги. Тогда вы и можете его выкупить.

С уважением.

03.08.2015, 12:18

В общем так.....

Справки получены - владельцы отсутствуют. Администрация делать ничего не желает т.к. есть кадастровый паспорт на строение(дом), а это, по их словам, какое то там препятствие! Требуют справу о том что строений на участке нет! ...ну или ищите наследников!!!!(вопрос только как!!!???)

25.08.2015, 04:21

Здравствуйте.

Немного вас не поняла - справки есть, собственники отсутствуют. Может вам стоит прислать мне на почту кадастровый, который есть на дом? Тогда будет более полная картина.

И еще - смежный с вами участок - а ваш участок, который примыкает к этому желаемому , он отмежеван?

С уважением.

31.08.2015, 14:07