Правомерность действий ИДПС и линия защиты в суде по протоколу за обгон после знака 1.11.1 с прерывистой разметкой дороги

• г. Ставрополь

ИДПС составил протокол по статья 12.15. часть 4 за обгон на участке дороги после знака 1.11.1 Опасный поворот, разметка дороги на этом участке прерывистая. В качестве доказательства продемонстрировали мне 2 кадра на приборе Визир. На первом кадре знак 1.11.1, на втором мой автомобиль, причем непонятно в каком именно месте дороги сделан снимок. Не дождавшись моих объяснений экипаж уехал мотивируя это окончанием своей смены. Протокол подписать не успел, приложить объяснения также не было возможности. Зафиксировал это на видео и сразу после отъезда экипажа позвонил в деж часть и описал ситуацию. Там посоветовали отправить объяснения на сайт ГИБДД, что я и сделал. Подскажите насколько правомерны действия ИДПС и на чем строить линию защиты в суде? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Денис, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема, если есть.

Необходимо тщательно подготовиться к судебному заседанию, подготовив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств

Документы то на руках?