Работодатель не выплачивает заработную плату 3 месяца - что делать в случае отсутствия ответа прокуратуры?
01.06.2015 мы написали заявление в прокуратуру о том что работодатель не выплачивает заработную плату 3 месяца. Сегодня 03.08.2015 ни ответа ни привета. Что делать?
Лучший ответ
В случае невыплаты заработной платы необходимо обращаться с иском в суд, а не в прокуратуру. Вы итак уже много времени упустили. Срок исковой давности по подорбным делам, в соответствии со ст.392 ТК РФ, составляет 3 месяца.
Добрый день! В соответствии с законом об обращении граждан должны были дать ответ в течении месяца. Пишите жалобу в вышестоящий надзорный орган. А лучше предоставьте возможность юристу оценить Вашу ситуацию и порекомендовать Вам план действий.